Психологическая проблема - вопрос №1683232

Мне 18 лет, и мне совсем не хочется пробывать секс, потому что сильно боюсь и очень горький опыт в прошлом. Но мысли о сексе меня не покидают, иногда очень его хочется, но осознаю что я трус и не могу предложить девушке со мной встречаться. Сам я не могу понять в чем моя причина волнения, может быть в моем характере т. к. я не раз предлагал некоторым девушкам со мной встречаться, но все они гасились, может быть в том что я не симпатичный, я вообщем не знаю. В школе у меня друзей не было, я был очень толстым, меня обзывали и я обижался (в том числе даже девочки). В итоге я не скем не общался до 8 класса пока не похудел. Играл только в комп, т. к. единственное что увлекало меня на тот момент. Я тогда вообще не думал о каких либо отношениях, родители меня обычно очень сильно контролировали, им было проще меня засадить дома чем вызволить на улицу, и в итоге я очень редко гулял.Щас же я учусь в колледже на 3 курсе, друзья есть, но не сказал бы что они мне близки как это называется как настоящие друзья. 1 курс был замечателен, я учился на одни 4-5,2 курс уже стал каким то тягостным, и 3 курс я вообще не могу сконцентрироваться на учебе, в голове постоянно мелькает мысль что надо попробывать, но мне этого ненадо, т. к. я знаю что во-первых мне не светит нормально с девушкой проводить время (я не умею шутить, не могу рассказать что нибудь интересное), во-вторых нету работы, сл-но и денег. Так же в лице своих друзей я выгляжу как какой то евнух или что то в этом роде. Мне это доставляет очень большие проблемы, но я не могу нечего с собой поделать. Уже сколько раз пытался. И понимаю что каждым разом это будет становиться все менее и менее возможным.И хотелось бы узнать, какие можно предпринять действия? Просто не париться я не могу, т.к. уже даже не в состоянии контролировать эти мысли о первом сексе.

Ответы

Здравствуйте Владимир.
Мужчины, как и женщины, могут иметь низкое чувство собственного достоинства. Хорошей новостью, является то, что любой человек может повысить свою самооценку и реализовать все, что он хочет от жизни.
Проблема у вас в низкой самооценке, вы научитесь любить и уважать себя… самооценка представляет собой психическую картинку, которую каждый строит сам для себя. Она не является фиксированной и объективной, она может быть изменена, и вы сами  может ее изменить.
Хотите поговорить? Прошу.С уважением, Галина.
28.10.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store