Психологическая проблема - вопрос №1683232

Мне 18 лет, и мне совсем не хочется пробывать секс, потому что сильно боюсь и очень горький опыт в прошлом. Но мысли о сексе меня не покидают, иногда очень его хочется, но осознаю что я трус и не могу предложить девушке со мной встречаться. Сам я не могу понять в чем моя причина волнения, может быть в моем характере т. к. я не раз предлагал некоторым девушкам со мной встречаться, но все они гасились, может быть в том что я не симпатичный, я вообщем не знаю. В школе у меня друзей не было, я был очень толстым, меня обзывали и я обижался (в том числе даже девочки). В итоге я не скем не общался до 8 класса пока не похудел. Играл только в комп, т. к. единственное что увлекало меня на тот момент. Я тогда вообще не думал о каких либо отношениях, родители меня обычно очень сильно контролировали, им было проще меня засадить дома чем вызволить на улицу, и в итоге я очень редко гулял.Щас же я учусь в колледже на 3 курсе, друзья есть, но не сказал бы что они мне близки как это называется как настоящие друзья. 1 курс был замечателен, я учился на одни 4-5,2 курс уже стал каким то тягостным, и 3 курс я вообще не могу сконцентрироваться на учебе, в голове постоянно мелькает мысль что надо попробывать, но мне этого ненадо, т. к. я знаю что во-первых мне не светит нормально с девушкой проводить время (я не умею шутить, не могу рассказать что нибудь интересное), во-вторых нету работы, сл-но и денег. Так же в лице своих друзей я выгляжу как какой то евнух или что то в этом роде. Мне это доставляет очень большие проблемы, но я не могу нечего с собой поделать. Уже сколько раз пытался. И понимаю что каждым разом это будет становиться все менее и менее возможным.И хотелось бы узнать, какие можно предпринять действия? Просто не париться я не могу, т.к. уже даже не в состоянии контролировать эти мысли о первом сексе.

Ответы

Здравствуйте Владимир.
Мужчины, как и женщины, могут иметь низкое чувство собственного достоинства. Хорошей новостью, является то, что любой человек может повысить свою самооценку и реализовать все, что он хочет от жизни.
Проблема у вас в низкой самооценке, вы научитесь любить и уважать себя… самооценка представляет собой психическую картинку, которую каждый строит сам для себя. Она не является фиксированной и объективной, она может быть изменена, и вы сами  может ее изменить.
Хотите поговорить? Прошу.С уважением, Галина.