Полторы недели назад удалили многокорневой зуб. - вопрос №1683823

Осложнений не было. Сейчас ничего не болит, опухоли нет, десна розовая. Внутри лунки тоже нечто розового цвета. Но дело в том, что времени во рту появляется привкус крови. До удаления зуба такого не было.
Меня это очень пугает. Скажите, что это может быть и надо ли срочно идти к врачу?

Дополнение автора от 29.10.15 05:42:26
Спасибо за быстрый ответ!

Скажите, а это не страшно, что до сих пор выделяется немного крови (раз появляется такой вкус)? Не заработаю я таким образом анемию?

Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Нет Ирина, если нет признаков воспаления, то никакой срочной консультации не требуется. Подобный привкус может быть до тех пор, пока лунка зуба полностью не зарастет. Просто старайтесь лишний раз ее не травмировать, и обязательно полоскайте рот после еды, что бы не оставлять пищевых кусочков в лунке.

Спасибо за оценку ответа.