О сыне - вопрос №168398

Здравствуйте, мой сын очень стеснительный и застенчивый мальчик. Чуть что — сразу в слезы. В уходящем году у него появились серьезные болезни. Гидронефроз левой почки и гастрит. Подскажите, почему так происходит? Как нам с этим бороться?

Даниил 19.12.2005 в 17 20 г. Минск

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Нумерологическая карта вашего ребёнка показывает высокую эмоциональность и неподчинение влиянию извне.Нужно искать к ребёнку подход немедленно, так как уже появились изменения по здоровью.Ему нельзя копить негатив.Напишите, пожалуйста, каков обычный режим вашего ребёнка и дайте данные рождения всех близких, живущих с ним в одном доме.Буду рада помочь!

Здравствуйте! Каждое заболевание так или иначе взаимосвязано с нашим эмоциональным фоном… Если человек полон страхов, достаточно замкнут, то это в той или иной степени отразится на почках(мочевыводящей системе)… Болезни желудочно-кишечного тракта напрямую связаны с проявлением эмоций(нервозность, стрессы)… Как только исключить первопричину, так будет улучшение..

Удачи!

Здравствуйте! Стеснительность и застенчивость Вашего мальчика — это результат неуверенности в себе, так называемый комплекс, из которого необходимо ребенка выводить с помощью психоневролога. У Вашего ребенка так называемая лабильная нервная система — он остро реагирует на все события, однако повышенная плаксивость  это признак невроза. Гастрит скорее всео из-за невороза тоже, при стрессе идет выброс адреналина в кровь и сужаются сосуды, в том числе в желудке, нарушается питание слизистой желудка и возникает ее воспаление — гастрит. Таким образом Вам следует показать ребенка психо-неврологу ( чтобы лечить нервную систему) и гастроэнтерологу ( лечить гастрит). Лечение необходимо проводить одновременно и нервоной системы и желудка.

Уретеро-гидронефроз — заболевание в результате воспаления и последующего  сужения мочеточника, это никак не связано с нервной системой. Лечение этого заболевания — хирургическое — пластика суженного отдела мочеточника и нормализация оттока мочи из почки. Если это не сделать -в результате нарушения оттока мочи из лоханки почки раздутая лоханка почки будет давить на ткань почки, нарушая ее кровоснабжение и функцию, и если вовремя не прооперировать — это приведет к потере полной потере функции почки.