Хочу посоветоваться! Я учусь на психолога, т.к. я сама выросла в сложной семье, где абсолютно нет никакого понимания личных границ и сепарации детей... - вопрос №1684886

от взрослых (к примеру стремление бабушки контролировать жизнь взрослых дочерей, которым за 45). Так как моя сепарация началась после 30, то у меня сейчас начались сложности в общении с моей мамой. Скажите, как мне лучше себя повести: соблюдать дистанцию и ждать, когда криз спадет и выровняется общение? Коллега мне говорит, что мама должна сама осознать свою жизнь, нельзя мне вмешиваться с советами маме, будучи в процессе сепарации (меня посещали мысли хотя бы скидывать ей статьи на почту, то что меня интересует, делиться с ней) повредит ли это?, говорит пусть мама найдет себе своего психотерапевта(но это она должна захотеть сама). как быть?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

То, что вы учитесь на психолога, весьма заметно) Вы просто сыплете всякими научными терминами. Будьте просто более душевной к вашей маме, проявляйте свою любовь, но не грузите психологией-это ваш интерес, а не ее, если б она хотела, сама пошла бы на консультацию или учиться, уважайте тех, кому неинтересны ваши увлечения, тем более это ваш родной человек.