Я работа официально . но потом уволилась по собственному желанию. Но я оф.проработала 2 месяц. А до этого почти год работала без оформления. Но уволилась 16 октября но этот день работа это пятница - вопрос №1685639

была. но в понедельник мне отдали трудовую и до сих пор не выплатили расчетные.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Ошиблись категорией.
Юриспруденция
Здравствуйте .
На сколько мне Известно, Выплата Расчетных бухгалтерией осуществляется в день выдачи ( Выплаты ) з/пл.
  Ожидайте Выплату Расчетных ( Увольнительных ) в день выдачи ( выплаты ) з/пл.
Успехов Вам и Всех Вам Благ )))
вообще то расчет должен выдаваться вместе с трудовой книжкой*, но как уже сказано — лучше все таки к юристам www.liveexpert.ru/topic/law

от себя добавлю — пишите заявление о расчете, отправляете заказным письмом, получаете уведомление о вручении, ждете еще столько же времени, сколько ходило письмо и уведомление обратно, полюс максимум неделя, после этого пишите заявление в прокуратуру — выплатят… да еще сами принесут… (у меня так и было)

однако подробности тоже у юристов

следует понимать, что за работу без оформления выбить оплату невозможно, только полюбовно...

если писать жалобу — полюбовно не получится точно…

последний шанс — на основании свидетельских показаний, если сумеете такие обеспечить, возбуждать судебный иск… а тут подробности тем более только у юристов

примечание
* — при выдаче трудовой Вас просят подписать что «нет претензий», а подписывать надо только после расчета...

(кстати — если подписали… это было большой ошибкой…)

ни день недели, ни день расчета, при увольнении не имеют значения — только из рук в руки — трудовая+полный расчет в обмен на расписку что работник не имеет претензий… без нее предприятию грозят очень большие проблемы, по тому не надо ее подписывать, если претензии на самом деле есть