Киев

Сложные отношения с заказчиками - вопрос №1685990

у меня свое рекламное агенство в компании работает более 8 человек, основной доход мы получаем от одной крупной компании. Руководство отдела дизайна в ней поменялось пару лет назад, новые люди, которые даже толком ничего не понимают в работе и не имеют образования в данной сфере, создали крайне не комфортные условия для работы. Видя, что мы зависим от них в материальном плане, они ставят невыполнимые сроки, заваливают работой, так что даже пообедать нельзя сходить.Мы можем переделывать макет 3 месяца, не по нашей вине, они просят просто подвинуть букву, либо переделать текст, потом говорят, что поскольку мы задержали печать макетов, то должны платить штраф!
В нерабочее время звонят и заставляют переделывать дизайн и тд.
Мы не успеваем все делать, приходиться нанимать новых сотрудников и оплачивать их со своего кармана. Просим их о помощи, о том, чтобы подняли зарплату(чтобы оплатить новых дизайнеров), но они не хотят, мол плохо все делаете, не по срокам и не точно.Но как делать точно, если не один сотрудник не может справиться с обьемом работ.Вообщем замкнутый круг.Чтобы вы посоветовали в данной ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго дня, Карина. во-первых — необходимо жесточайшим образом оптимизировать ваши взаимоотношения с ключевым заказчиком, в тч и на договорном уровне. во-вторых — если бы ваша компания была не интересна вашему партнеру — они ушли бы к другим исполнителям… однако не делают этого. несмотря на огромный рынок предложения в вашем сегменте. соответственно — нужен взаимовыгодный диалог. в-третьих — крайне не правильно, что вы до сих пор зависите только от одного ключевого клиента — это утопично и, самое главное, опасно для вашего дела. в-четвертых — необходимо принять собственную жесткую позицию — у вас ее нет, поэтому вами и крутят. пятое — решать вопрос с кадрами — все-таки придется, но делать это необходимо безболезненно для вашей работы и коллектива. приглашаю на консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Менять сотрудников на тех, что будут успевать делать качественную работу. Проведите кастинг, примите на условный срок, с оплатой 50% о будущей зарплаты, так найдёте профессионалов.