Приобрели новый системный блок, при первом включении выдал ошибка ntldr is missing Press Ctrl+Alt+Del to resart. Windows не установлена. Что делать? - вопрос №1687317

3 ответа

Ответы

а вы платили за лицензию windows?

если да — она должна быть в накладной, на системнике должна быть голографическая наклейка с серийным номером и в комплекте должен быть диск для повторной установки (на самом деле диск может и не входить в комплект, но важна наклейка с номером, а копию диска можно и скачать с официального сайта МС) — в этом случае можно предьявить претензию продавцу

если всего этого нет — ставить систему самостоятельно, то что хотите (ниже ссылки на полезные материалы по теме)

1 — установка windows

2 — установка linux

и еще дополнение — если официальная винда НЕ приобретена, тогда сообщение которое Вы видите, может быть признаком того что диск — НЕ НОВЫЙ

хотя доказать это может только специалист

надо проверить параметры S.M.A.R.T. жесткого диска (https://ru.wikipedia.org/wiki/S.M.A.R.T.)

на пример программой aida64

параметр 4 — покажет количество запусков и остановок диска
параметр 9 — общее время работы диска с момента изготовления (но в каких единицах указано время зависит от производителя, по этому и желательно что бы специалист оценивал время работы)

так же параметры у нового диска не будут содержать ошибок (и опять желательно участие специалиста)
Здравствуйте .
Исправляем Ошибочку, Подробная информация здесь - service-nk.ru/usefultips/ntldr-is-missing.html