Московская область

Сейчас существует 2 решения суда общей юрисдикции по одному и тому же предмету и основанию с противоречащими друг другу резолютивными частями, что противоречит принципу законности судебного процесса. - вопрос №1687751

В Нижегородской области суд, не исследовав документы нашего общего предприятия, вынес решение не в мою пользу, которым исковые требования о признание общим долгом супругов обязательств по кредитному договору и разделе общего долга были удовлетворенны в полном объеме. Однако в Московской области суд, исследовав документы предприятия, на котором мы вместе с бывшим мужем работали, вынес решение в мою пользу, которым в части взыскания процентов по кредитным обязательствам бывшему мужу было отказано, по его исковому заявлению о возмещении расходов по уплате общего долга. Все инстанции мне отказали: Апелляция Нижегородской области, Кассация Ниж. области, Кассация Верховного суда РФ. Если я обращусь к Уполномоченному по правам человека РФ, посчитает ли он что мои права были нарушены? Если да, то на что конкретно нужно обратить его внимание в данном деле?

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Увы, но таково печальное состояние нашей судебной системы, с которым ничего не поделаешь. Судьи до последнего прикрывали, прикрывают и будут прикрывать своих коллег и должностных лиц, защищая «систему». Уполномоченный по правам человека не уполномочен оценивать деятельность судей, это компетенция суда. Вы же можете обратиться в Европейский Суд по правам человека. На нашем сайте есть специалист, который может помочь подготовить такую жалобу.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
31.10.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store