Здравствуйте!При попытке поставить прогу 360root в system,слетел root,но прога вошла и бесполезно висит.Без компа только она рутирует ark benefit s501 у меня,а другие не - вопрос №1687799

срабатывают.Подскажите, пожалуйста, можно ли исправить положение и установить root без компа или еще что?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Получил root с помощью vroot на ARK Benefit S501

А теперь инструкция по получению рут прав:

1) Скачиваем на компьютер программу vroot (я брал этот — VRoot_1.7.4.4996_Repack_by_javum_4PDA) и устанавливаем её;

2) Включаем режим разработчика. Для этого переходим в настройки -> О телефоне -> Номер сборки тапаем до появления надписи о том что стали разработчиком;

3) Включаем отладку по USB. Настройки -> Для разработчиков -> Перемещаем ползунок вверху экрана вправо (должен стать синего цвета с символом I) -> Отладка -> ставим галку напротив Отладка по USB;

4) Подключаем телефон к компьютеру. При открытии окна с выбором подключенияне выбираем ничего.

5) Запускаем vroot. Программа сообщит о том что телефон подключен, жмем Connect. Будут загружены и установлены необходимые драйверы (во время установки на телефоне может появиться сообщение о необходимости разрешения цифрового отпечатка с вашего компьютера. Ставим галку Запомнить выбор и разрешаем).

6) После установки драйверов появится кнопка ROOT. Жмем и ждем. КАБЕЛЬ И ТЕЛЕФОН В ЭТО ВРЕМЯ НЕ ТРОГАЕМ!!!

7) Телефон перезагружается. У меня выдал сканирование файловой системы перед загрузкой ОС — ничего страшного, проверит перезагрузится, потом еще пару раз проверит и перезагрузится и в конце концов запустит ОС.

8) Рут получен, улыбаемся=)

P.S. во время установки на телефон ставится куча всякого хлама, который легко и непринужденно прибивается.
Подробная инструкция по vroot ТУТ!!!

Источник
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте .
Получить root права -4pda.ru/forum/index.php?showtopic=200800&st=1340 , если не поможет, то меняйте прошивку -4pda.ru/forum/index.php?showtopic=640627