Добрый день. Беременность 26 недель. Сдала анализ на антитела IgG к цитомегаловирусу . Результат 83.8 более 40 %. Помогите расшифровать анализ. Опасно ли для ребенка ? Заранее спасибо - вопрос №1688448

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Асель! Нет,  не опасно для ребенка. Если у вас был выявлен повышенный титр антител класса G к ЦМВ, то это  указывает лишь на перенесенный Вами в прошлом контакт с этим вирусом и выработанном к нему иммунитете. Хуже было бы, если бы эти антитела у вас не были выявлены: у ребенка в этом случае был бы риск заразиться данной инфекцией при беременности. Так что лечения данное состояние не требует, не волнуйтесь. Вы, по-видимому, в данном анализе определяли авидность этих антител: при результате выше 55% авидность высокая, что значит, контакт с ЦМВ был более 6 мес назад, то есть давний контакт. Свежего инфицирования нет.
Буду благодарна за оценку ответа!