Помогите что делать? - вопрос №1688621

2 ответа

Ответы

Ошибка «disk read error occurred» указывает на то, что компьютер не может загрузится с жесткого диска (диск не читается)

Возможные причины:

— Неправильные настройки приоритета загрузки в BIOS, когда первым опрашивается накопитель, на котором нет загрузчика ОС.
— Сбой BIOS, приводящий к нераспознаванию жесткого диска.
— Дефекты подключения диска.
- Неисправность диска.
- Неисправность блока питания.
- Неисправность материнской платы.
- Повреждение загрузочного раздела операционной системы.

Как найти виновника и устранить проблему (там про другое сообщение об ошибке, но сути та же)

Как восстановить загрузчик windows 7

Как восстановить загрузчик windows 8 и 10, продолжение.