Есть домашняя сеть, провода расчитаны на 5квт,(почти все эти 5квт используються) можно ли "накрутить" паралалльно (у счетчика там где провода входят... - вопрос №1688705

в дом от счетчика еще провод и подключить к нему 2квт)? как это может отразиться на домашней цепи не перегорит ли проводка (провода от счетчика до столба и от счетчика до дома расчитаны на 10квт)

Ответы

Если до счетчика идут провода рассчитанные на 10 кВт, а сам счетчик на сколько? Если на 60А, значит после него можно смело подключать (добавлять) еще АЗС 10 и Вашу линию...
Главное, что бы после счетчика также выходили провода рассчитанные на 10кВт и подключались к АЗС… Очень часто счетчик подключен правильно, а на выходе провод 2.5м2! В таком случае необходимо снимать пломбу и делать вывод нормальным проводом...
Все подобные работы должен выполнять квалифицированный электрик, это не дорого, особенно по сравнению с возможными потерями…