У сына алкогольная зависимость. Пробовал кодироваться - не помогает. Кто реально может помочь? - вопрос №1688960

Ответы

Здравствуйте.
Во первых — надо чтоб он сам захотел.
Алкогольная зависимость у многих людей. Так же у людей много иных зависимостей, которые им нужны и важны. Как минимум так они считают. И каждый вправе решать в первую очередь сам что нужно ему.
Тем более что вопрос в категории Медицина — врач не будет лечить человека без его согласия на то.
Правда есть программы, которые могут простимулировать пьющего быстрее искоренить ненужную привычку.
Здравствуйте, Ирэн. Вот эта фраза совершенно не понятна: «Пробовал кодироваться — не помогает». Что значит «пробовал»? Разве это колхозный рынок, где можно попробовать творога, колбасы и «кодироваться»? Что значит «кодироваться»? Что именно делал Ваш сын при этом? Полагаю, что он это делал не сам, а при помощи какого-то человека. Что делал этот человек? Кто это такой? Какое у него образование? Что он обещал? Какие давал гарантии? Что ожидал при этом Ваш сын? Что ожидали Вы? Что означает «не помогает»? И какую «реальную помощь» Вы хотите получить? А какую помощь хочет получить Ваш сын?