1)Даны три точки M,N,K и прямая ОМ,пересекающая плоскость(MNK).Лежит ли точка О в плоскости (MNK)? - вопрос №1691566

Лучший ответ по мнению автора

Если точка О будет лежать на плоскости M,N,K, то прямая ОМ будет принадлежать плоскости M,N,K, а по условию эта прямая пересекает плоскость M,N,K. Следовательно точка О не принадлежит плоскости M,N,K.