2)Каким может быть взаимное расположение прямых a и b,если а параллельна плоскости а и b пересекает плоскость а(альфа)? - вопрос №1691569

Лучший ответ по мнению автора

Если общих точек нет, то скрещивающиеся ,
если есть, то пересекаются и лежат в одной плоскости, которая определяется пересекающимися прямыми.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Как пересекающимися, так и скрещивающимися, только не параллельными