Санкт-Петербург

Здравствуйте! Хотел узнать по поводу интернет торговли. Хочу открыть интернет магазин, но продавать буду там не стандартным образом. К примеру возьмем телефон за 20000 руб., к этому телефону будут - вопрос №1692228

продаваться фишки по 100 руб., 200 штук, люди будут выкупать эти фишки и по окончанию выкупки последней фишки товар достанется одному победителю, победитель будет выбиратся не случайным путем! Все будет зависить от каждого покупателя! И деньги которые они будут вносить за фишки, не будут пропадать, а будут сохранятся на аккаунте! Хотел бы узнать, есть что нибудь в этом незаконного?
2 ответа

Ответы

идея далеко не новая… однако определенные проблемы у вас возникнуть могут. с одной стороны и однозначно — вы поадете в рамки закона о лотереях, как бы вам этого избежать не хотелось бы — причем со всеми вытекающими в тч и с точки зрения оформления документации… с другой — вы создаете хайп — пирамиду — и эти тенденции в вашей идеи очень четко прослеживаются. а любая пирамида, также попадает под действие определенных законов. мой совет — посидите, подумайте хорошенько и доработайте вашу идею таким образом, чтобы она была — а. полностью лигитимна без ущерба ядру идеи, б. более привлекательна для ваших потенциальных покупателей.
Здравствуйте!
Перенесите свой вопрос в раздел-Юристов, проконсультируют, дело в том, что могут быть проблемы с законом.