если я напишу в районный отдел образования анонимную жалобу на учителя в электронной форме ,сможет ли кто либо вычислить моё местонахождение ,имя,фамилию или другие данные? - вопрос №1693662

Ответы

Владимир, полной анонимности в интернете очень трудно достичь, если вы специально не предпринимаете ничего для этого. В районном отделе образования возможно никто не станет связываться со спецслужбами, чтобы узнать, кто написал жалобу.

В целом, прежде чем делать что-то, о чем вы можете пожалеть, рекомендую почитать:

" полная анонимность в сети практически недостижима. Каждый компьютер имеет свой ip-адрес, по которому можно идентифицировать владельца и его действия. Да, процесс идентификации можно значительно усложнить, но полностью избежать, без специальных технических средств, недоступных простым смертным, практически невозможно. Имейте это в виду."

lifehacker.ru/2014/01/27/kak-stat-anonimnym-v-seti-internet/

Как вариант могу предложит написать жалобу через интернет-кафе, вряд ли Ваш учитель будет заморачиваться и искать по камерам или искать свидетелей)