Сахалинская область

Здравствуйте, могут ли не проводить судебный процесс по поводу кражи телефона, если я сдался, потерпевшая напишет ходатайство о примирении сторон и что она не имеет никаких претензий в мою сторону ??? - вопрос №1694016

Ответы

Здравствуйте. Суд вправе прекратить уголовное преследование, в связи с примирением сторон по основаниям ст.76 УК РФ и ст.25 УПК РФ.

«Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред».

Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!