Забайкальский край

Здравствуйте!Моему молодому человеку дали 3 года общего режима по ст.111 ч.1 из них он отсидел 8 месяцев в СИЗО через какое время он может вообще... - вопрос №1694207

попасть под УДО, или под этой статьей нет применения УДО, и еще может он подать на апелляцию если да, то ему могут назначить срок больше назначенного или не стоит подавать на апелляцию Спасибо!

Ответы

Здравствуйте! На УДО м/ч может подать по отбытии половины назначенного срока, т.е. через 7 месяцев считая и СИЗО. Положение осужденного в сторону ухудшения приговора, может быть только в случае подачи апелляционной жалобы потерпевшим или по представлению прокурора. По апелляционной жалобе самого осужденного, приговора в сторону ухудшения быть не может.
Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!