муж режиссёр сценарист страшных картин. как жить жене человеком с таким мировоззрением!? - вопрос №1694927

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Возможно таким образом он проецирует свои детские страхи, а на самом деле человек может быть нежным и ранимым.Вы знаете о том, что маньяки в жизни очень удобные и спокойные люди… а их глубинные нарушения прячутся.Так что однозначно можно сказать только зная подробности его жизни, привычек.
Заходите, поговорим.С уважением, Галина.
Доброе утро. Категорически не согласная с ответом эксперта Галины. Он может навредить вам.
Вспомните, например, всемирного известного режиссера триллеров Хичкока, фильмы которого держали в напряжении аудиторию.  Работа режиссера и сценариста — это,  прежде всего, творческая работа.
Ответ на ваш вопрос «муж режиссёр сценарист страшных картин. как жить жене человеком с таким мировоззрением!?»
Ответ. Жить нужно счастливо, радостно и с любовью, потому что вы, прежде всего, уверена, любящая жена, которая, в свое время, выбрала из тьмы поклонников и вышла замуж, именно этого за мужчину -режиссера, именно «с таким мировоззрением».
Попробуйте, как минимум:
а)изменить собственное отношение к содержанию сценариев вашего мужа;
б) договориться с мужем о том, что, например, вы не будете обсуждать его сценарии, потому что вы в этом ничего не понимаете и так далее;
в)найти и проработать ваши глубинные страхи, которые могут провоцировать сценарии мужа, сформировать. например, такое личностное качество, как стрессовоустойчивость.
 Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.
Здравствуйте! Вы так интересно пишите, как будто Вы проснулись как-то утром — а Вы уже замужем за человеком со страшным мировоззрением и не знаете, как Вам теперь с ним жить)) А если серьезно, то работа вашего мужа и его увлечения не обязательно должны как-то на Вас отражаться. Это вполне может быть его личное пространство, в которое он мог бы Вас не посвящать. Поэтому, Вы вполне можете просить его не обсуждать с Вами его работу, или просто выразить, что не разделяете с ним его пристрастие, и т.д.
Наверняка, Вам есть о чем поговорить и без работы, и кроме этого его увлечения у него есть качества и поступки, которые Вам в нем нравятся, ведь так?
Правда, я должна Вас предупредить, что часто за такими жалобами жен на незначительные, казалось бы, вещи, кроются какие-то более глубинные переживания. Поэтому попробуйте прислушаться к себе: может что-то другое Вас беспокоит, в чем Вы сразу не можете себе или ему признаться, и поэтому говорите о том, что лежит на поверхности? Если Вы ощущаете какую-то смутную тревогу и не можете осознать ее происхождение, Вы всегда можете обратиться к психологу за помощью.
Успехов Вам и всего самого доброго!