Добрый день! Подскажите пожалуйста. Ребенку годик. График прививок у нас был смещен из-за аллергии. На данный момент нам предстоит сделать 3-ю акдс, манту, корь/краснуха/паротит. С чего начать? Тк - вопрос №1695341

врач на участке толком проконсультировать не может, а больше никого из педиатров тут нет.
1 ответ

Ответы

Эльвира, если после второй АКДС времени прошло немного, не более 2-3-х месяцев, то можете сделать сначала корь, краснуху и паротит, а затем уже АКДС. Если сроки для 3-й прививки АКДС поджимают, например прошло 4-5 месяцев, то лучше сделать тогда ее, а затем остальные прививки. Манту можно сделать в любое время между этими прививками, но не менее чем через 3 недели.

Спасибо за оценку ответа.