ламинирование волос - вопрос №169650

Здраствуйте всем. Хочу сделать ламинирование волос, не разу не делала его, скажите пожалуйста сколько оно держится? через сколько смоется? будут ли после смывки волосы такими же секущимися и ломкие, какие были до? еще луком месяц назад лечила волосы, не будут ли вонять как при окрашивании?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, уважаемая!

Качественное ламинирование держится 8 недель, то есть почти 2 месяца. Волосы уже не будут такими, какими были до ламинирования.

Про лук я удивлена. Это химическая реакция лука и краски — неприятный запах. Чтобы реакции не было — после лечения луком используйте шампунь с овсом. И после этого шампуня можете не бояться ни красить волосы, ни делать ламинирование.

Будьте довольны жизнью!

Здравствуйте. Обычно ламинирование держится 1-2 месяца. Смываться защитный слой начинает спустя месяц. Но происходит смывание плавно. Ламинирование защищает волосы от неблагоприятных воздействий, от фена, неправильно расчесывания, питает волосы. Потому они не будут такими же секущимися и ломкими. Вонять не будут.

Ламинат «работает» по накоплению, поэтому на очень поврежденных волосах с каждой процедурой эффект будет все более и более выраженным. Другими словами, после первой процедуры эффект будет более явно виден на натуральной брюнетке, чем на крашеной блондинке. После первого ламинирования на осветленных волосах эффект продержится 1 месяц, зато в следующий раз – уже 1,5 месяца. Темные и менее поврежденные волосы держат эффект 2 месяца. Процедуру можно повторить в любой удобный мо¬мент. Перенасыщения препаратом не происходит, т.к. волос принимает ровно столько со¬става, сколько может принять.