Проблема в отношениях - вопрос №169871

Здравствуйте, у меня такая проблема. Парень говорит что любит, что хочет семью, что готов бороться. Сделал предложение. Но мы постоянно ссоримся. Он ведет себя не как взрослый мужчина, а как ребенок. Он всю свою жизнь обманывал и врал. У него не было серьезных отношений. Он любит выпить. Из за этого тоже ссоры. он постоянно говорит ты что не видишь яже меняюсь! Дай мне время. Да он вроде старается (иногда). Но все равно он не осознает серьезность своего существования (что надо закончить институт, что семья это не просто так). Подскажите есть ли шанс у таких отношений и может ли парень изменится? Или это просто слова? Когда я пытаюсь уйти он меня держит. Не отпускает кричит на весь мир люблю не могу. Но его обман привел к не доверию… я не могу же его воспитывать 20 лет? я же не его мама. И еще он не может распоряжатся деньгами (((( это тоже минус в отношениях. и еще он говорит что я ограничиваю его свободу. Что я не должна спрашивать часто о его планах. где он и как. не смотерть с кем говорит по телефону, кому пишет в интернете. Разве отношения могут строится на секретах? Все должно быть прозрачно или я не права?

Дополнение автора от 25.12.11 14:23:33

Я опасаюсь, что он будет обманывать дальше. Что не дай бог будет общатся за спиной с другими девушками или общатся с ними по интернету. Подскажите что мне делать и как себя вести. Пождалуйста (((

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ангел!

На ваш вопрос "Подскажите есть ли шанс у таких отношений и может ли парень изменится? Или это просто слова" — подсказываю: шанс есть и он велик,  МЧ измениться может, но только при искреннем желание с его стороны. Если Вы перестанете выполнять роль мамы и начнете выстраивать отношения с позиции взрослый-взрослый, он станет вести себя как настоящий мужчина, а не как капризный ребенок, перестанет врать и изворачиваться. Если МЧ любит выпить, следует расценивать этот сигнал как опасность и не стоит её недооценивать, ну и т.д. и т.п. Рекомендую обратится к психологу и разобраться в Ваших взаимоотношениях с любимым. Удачи Вам. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

чего в этой ситуации вы опасаетесь и боитесь больше всего ?

 здравствуйте

Здравствуйте Angel. Будущее Ваших отношений зависит от Вас двоих. От такого, как Вы будете вместе искать выход из сложившихся ситуаций, компромисы. Но при этом, если стремится к этому будет только один из партнеров, риск угрозы отношений увеличивается.  Взаимодоверие — это один из базовых аспектов отношений, и если его не будет, период и продолжительность отношений могут стать лишь вопросом времени.

С ув. Александр.

 а что указывает на то, что это возможно и что этого стоит боятся ?