Скажите пожалуйста, через сколько времени начинает действовать сероквель на сон? Пью (психотерапевт в платной клинике назначил) с 5 сентября 50-75 сероквеля мг и только чуть зеваю, пью вместе с - вопрос №1699582

паксилом, паксил 20 мг утром, все это пью от деперсонализации и дереализации совместной с ОКР и тревогой. Единственным средством, которое помогает более менее добиться сонного состояния — это нитрозепам 10 мг или 1.5 мг феназепама, хоть в последнее время и 1.5 феназепама действуют не с такой эффективностью как раньше. Что можете посоветовать?P.S. сейчас найдутся скорее всего и те, которые будут советовать ложку меда с теплой водой перед сном и еще что-нибудь, такие, "умники", пожалуйста не пишите.

Ответы

Здравствуйте, Александр.
Если Вам нужны рекомендации от врача, тогда размещайте вопрос в раздел Медицина.
В этом разделе консультируют эксперты преимущественно без медицинского образования, поэтому рекомендации с народной медицины привычная практика в ответах.
Ваша заключительная часть вопроса содержит информацию о Вашем негативном опыте общения с людьми\получении рекомендаций\, которых Вы назвали заключённым в скобки словом, о нём коректнее было бы написать в иной форме или избежать этой приписки, выполнив оговоренное выше условие.
Таблетированные препараты принимаемые per os начинают действовать через 20-30 минут, не ранее, за исключением тех, где всасывание компонентов начинается в ротовой полости.
Желаю здоровья.