Нужен совет) - вопрос №1699827

Как приехать к мужчине без приглашения? Он живет за 80 км, адрес не знаю, работает целыми днями, приезжает домой поздно.

Это мой бывший мч, расстались по непонятным обстоятельствам, до сих пор к друг другу чувства.Изначально вела себя холодно после расставания, а он названивал итд, сейчас хочу сделать первый шаг (отговаривать не нужно, буду бороться за свое счастье).Во-первых, хочу признаться в чувствах и уже что-то решить, потому что так больше не могу… живу ожиданиями.Сейчас мы стали гораздо реже созваниваться, думаю причина во мне, я за 1,5 мес как мы расстались ни разу не звонила, хоть и страдала.Только он и постоянно спрашивал«Почему я ему не звоню, не пишу, ку да пропала»

2 недели без созвонов совершенно, решила позвонить сама первый раз, он очень обрадовался и был удивлен… всякие вопросы были непонятные, которые дали понять, что я небезразлична ему… и в конце это «целую»...

Вообщем, в первые в жизни хочу побороть свою гордость… и просто взять и приехать.У меня сейчас отпуск, он знает.
Но как приехать, какой найти повод… я не знаю.Просто приехать, позвонить и поставить перед фактом? Но это опасно и как-то… он может находится совершенно в другом месте, либо очень занят работой.И что тогда?

еще вариант позвонить сказать «ты же хотел устроить мне экскурсию по своей части(работа)»

еще… я пою, а там где он живет, очень хороший преподаватель, а мне сейчас он очень нужен.Можно с этим что-то придумать

ну или просто «я тут в гости приехать к тебе хочу, как ты смотришь на это»

Когда при расставании я у него спросила почему он меня к себе не звал(тогда он жил не один и там, правда, было не совсем удобно приезжать)но тем не менее все члены его семьи меня звали, а он нет.На что он ответил: А почему ты сама не приехала? Просто взяла бы и приехала!

Еще раз повторюсь, отговаривать не нужно.Помогите найти повод ))Заранее всех благодарю!

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, если приехать совсем-совсем без предупреждения, чем это опасно? — Если опасность с его стороны, тогда вообще вряд ли нужно продолжать контакт. Если опасность незнакомого места. путешествия в одиночестве, тогда предупредите своих близких, куда Вы поехали и по какому адресу, когда его узнаете.

А идея «просто взять бы и приехать» мне нравится — поводов не нужно придумывать, так и объяснить, его словами «Да вот, хочу просто взять и приехать».

Во фразе "… как ты смотришь на это" больше неуверенности в отношениях, в себе и больше уважения к его «границам».

Сюрпризом или нет — решать Вам. Хотя, если Вам нужно узнать адрес, то 100% сюрприз уже не получится, но тогда хотя бы он Вас встретит, в этом тоже свои плюсы. Но поводов придумывать не нужно — это точно. Ни ради Вас, ни для него (если он Вас любит, ему будет приятно ОЧЕНЬ узнать правду), ни ради Ваших отношений.

Спасибо за обращение и оценку!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия. Если Вы твердо решили ехать, можно предварительно созвониться с ним, пообщаться, и между прочим сказать, что будете в его городе такого-то числа по неким делам. И есть хорошая возможность встретится. Думаю он поддержит эту идею. А по факту встречи, предложите ему провести Вам экскурсию. Ну и при общении можете сказать, что сейчас у Вас отпуск, и поинтересоваться его планами на ближайшие несколько дней.
Здравствуйте, Юлия!

   Вы не написали, по чьей инициативе расстались. По содержанию письма, можно предположить, что по вашей, но это, в сущности, не важно, потому что молодой человек открыт для диалога, а значит, встреча и возобновление отношений возможно.

   Первое, что можно сделать — просто сказать, что вы хотите к нему приехать и просите его сказать вам, когда он будет готов вас встретить.

   Если для вас это слишком смелое решение, можно сказать, что вам нужно по некоторым делам в его город, но вы хотели бы и с ним встретиться, а поэтому желаете узнать, когда он будет относительно свободен и готов с вами повстречаться. Мол, вы к этому времени приурочите и свои дела. Дел при этом можно никаких не придумывать, а если при встрече он спросит вас, сказать, что ехали за единственным делом — повидать его. Это может его даже впечатлить. Женщина тоже может ухаживать за мужчиной, вносить романтику в отношения и быть инициатором в определённой мере.

   И несколько слов о гордости. Не могу знать, что в действительности у вас там произошло, но, вероятно, что-то такое, с чем вы на тот момент сгоряча не захотели смириться. Не стоит путать гордость и самолюбие. Гордость оберегает нас от неадекватного унижения, а самолюбие мешает принять вполне реально-допустимые условия.

Успехов и любви!
Обращайтесь.