Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом...Начала встречаться с молодым человеком 2 месяца назад, перед нашей встречей он совсем недавно порвал... - вопрос №1701941

отношения, которые длились 5 лет. Сейчас между нами все хорошо, мы проводим много времени вместе, все хорошо, но мы не знакомим друг друга с друзьями, и, что важней- мне никаким образом не удается завести разговор на тему того, что между нами происходит, что он обо всем этом думает. У меня возникает подозрение, что после долгих отношений ему хочется «свободных отношений». А меня такой вариант совершенно не устраивает. Подскажите, пожалуйста, как мне добиться откровености?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

именно после длительных отношений мужчину не нужно давить так как реакция на это может быть резко негативной. раз он не говорит то скорее всего не знает и сам. очень важно в этом случае понимать что он говорит. идет ли речь о любви или просто о симпатии. мужчине не нужно говорить о своих чувствах и своем отношении. за него это сделают поступки. посмотрите как он относится к вам и как воспринимает и если отношение вам не нравится то вы можете и имеете полное право сказать ему об этом. в случае если вы ему дороги и важны он отреагирует должным образом но если ничего не изменится то вывод очевиден и тогда уже вы вольны не мириться и не принимать подобное поведение
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы пишите, что знакомы всего лишь 2 месяца с ним.
Это очень маленькое время,
тем более что человек состоял 5 лет в отношениях.
И потом вы действительно можете являться отдушиной в его положении.
Как вы  сами понимаете прожитые 5 лет накладывают отпечаток и на поведение и на усталость если ушел значит что то мешало ему.
Торопить его сейчас не нужно.
Если будете говорить о прошлом это будет похоже на работу психолога и ситуацию реабилитации после развода.
Вам это нужно?
Все произошло совсем недавно.
Могу посмотреть совместимость.