Псковская область

Здравствуйте,сложилась следующая ситуация: Отдолжил знакомому денег(всего ничего 2 тыщ.рублей) под залог военного билета и страхового пенсионного... - вопрос №1702461

удостоверения, а должник пропал. Если я напишу заявление — сколько будет потом потрачено моего времени на различные процедуры и разбирательства? Думаю что рациональнее — забыть или написать заявление.

Ответы

Buh

Зависит от того, есть ли расписка в получении денег. Если есть, то можете подать в суд заявление о вынесении судебного приказа. Дело рассмотрят без уведомления ответчика и вынесут судебный приказ о взыскании задолженности, после чего передадут его судебным приставам, которые должны найти его имущество или доходы. Госпошлина при такой цене иска 200 рублей. Стоит этим заниматься или нет, решать только Вам.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.