Приморский край

можно ли выехать за границу если есть исполнительное производство? - вопрос №1703259

Ответы

Buh

Само по себе исполнительное производство вовсе не означает, что судебным приставом-исполнителем наложен временный запрет на выезд должника за границу. Такой запрет как правило накладывают при сумме задолженности более 10 т.р. либо по инициативе судебного пристава, либо по инициативе взыскателя. Если ни от первого, ни от второго такой инициативы не исходило, то временный запрет на выезд за границу может быть не наложен. А если нет запрета, можно ездить за границу.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.