Здравствуйте нас с матерью переселили в новую квартиру а старую снесли был долг 60тыс рублей её прописали как хозяйку а насчем меня глава посёлка сказал пока долг не будет погашен не пропишем. - вопрос №1706485

Подскажите как мне поступить в этом случае?

Ответы

Здравствуйте .
Прописывают в не зависимости от того, есть — ли долг или его нет.
Если вас переселили из квартиры, в которой вы были прописаны обе, то и во второй обязаны прописать обеих. Действия главы поселка незаконны, Вы можете написать заявление на имя главы поселка с требованием оформить прописку в  определенный срок, например 5 дней, или Вы будете вынуждены подать заявление в суд на незаконные действие представителя органа самоуправления поселка.но будьте готовы, что администрация может подать на вас в суд с требованием погасить задолженность  по квартплате и если вас признают злостным неплательщиком, по решению суда вас могут выселить из новой квартиры в другую, с худшими условиями или меньшей по площади.