Я с девушкой вместе 1год 9месяцев, (1.2 года живем вместе) мне 18лет ей 19 - вопрос №1707534

Что мне делать если моя девушка сказала что устала от меня и отношений, и хочет отдохнуть (разобраться что ей нужно и нужны ли отношения), но в это время проводит время с другим парнем, и еще даже сказала что он ей очень нравиться и они даже целовались, так сказать пауза у нас уже 3-й день, я живу пока отдельно. Сегодня решил ей сделать приятно, купил вино, цветы, пришел к ней (ее дома не было, была на работе) ключ от квартиры ее у меня есть. Ну и сделал там все красиво, шарики, вино, нарезка фруктовая, тут она приходит дамой и звонит мне и типа я же просила это мне давит на жалость, на воспоминания, я ее попросил посидеть со мной, а она сказала что раньше надо было предупредить, у нее другие планы и может со мной поговорить пока переодевается, снизу на улице ее ждал тот молодой человек, что мне делать? Дать ей время подумать, то есть не звонить не писать, или все же я запасной вариант?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Руслан!

   Ваше состояние понятно. Вы её любите и отчаянно хотите удержать возле себя. Но действиями своими в этом отчаянии вы добиваетесь противоположного результата.
  1. Теряете значимость в её глазах, унижаясь, действуя вопреки понятиям о стандартном мужском поведении в подобных ситуациях.
  2. Действительно давите на жалость своей настойчивостью, поэтому, возможно, побуждаете девушку не отказывать вам прямо, а оставлять надежду, отрубая вам "хвост по частям" ещё больнее.
  3. Даёте ей возможность быть более самоуверенной, то есть, полагать, что она может параллельно крутить с двумя парнями, откладывая решение об определённом выборе на неопределённое время, когда ей того захочется. То есть, создаёте ей убеждение, что выбор может находиться полностью под её контролем. Тем самым вы вредите и ей. Дальше судьба может стукнуть её больнее, с подобной-то самоуверенностью.
   Что вам делать. Полагаю, нужно принять мысль о том, что вы расстались. Вы уже расстались, и точка. Время «на подумать» давать бессмысленно — этим вы можете только ещё больше себе и ей навредить, особенно, если она, под влиянием каких-нибудь сторонних обстоятельств (к примеру, тот парень охладел, бросил) согласиться снова сойтись с вами — представьте, как она может поступать потом, зная, что вы всё простите и примете обратно.

Успехов и большой настоящей любви!
Обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мне кажется или девушка вас унижает.
У вас семья была. И всё, что бывает решается парой, которая состоит из двух человек.
Что значит устала по вашему!??? как можно устать!?? можно провести время с подругами, поехать к маме
Вместе на море или природа .
Она вам в открытую изменяет.
Почему так произошло??
А то, что бегаете ещё больше окрыляет её.
С ув.Юлия