Здравствуйте! Муают заеды, проявляются они трещинками в уголках рта. Могут они быть из-за кариесов, у меня еще 3 недолеченных кариеса. Жещина, 32 года. - вопрос №1707951

Ответы

Здравствуйте.
Кариес не имеет к этому прямого отношения.
Имеет место нехватка витаминов, микроэлементов.
Поможет облепиховое масло месно, а внутрь принимайте поливитаминный комплекс на выбор. Можно также принимать внутрь сыродавленное масло \облепиха\
Желаю здоровья.
Здравствуйте,  рекомендации конечно хорошие, но основную проблему не решат. Кариес косвенно поддерживает воспаление,  но основная причина снижение прикуса. А это лечится только у ортодонта, может ещё понадобится протезирование.