Олимпиадная задача - вопрос №170895

Из пункта А и В, расстояние между которыми 100 км, со скоростями 20 км/ч и 30 км/ч выезжают на встречу друг другу два велосипедиста.Вместе с ними со скоростью 50 км/ч вылетают две мухи, летят до встречи, поворачивают и летят обратно до встречи с велосипедистами, снова поворачивают и т.д. Сколько километров пролетит каждая муха в направлении от А до В дотого момента, когда велосипедисты встретятся?           Помогите решить задачу, пожалуйста…

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

Задачка очень простая, если обратить внимание на то, сколько времени мухи были ввоздухе до встречи велосипедистов и какие их скорости. Отсюда сразу следует ответ на вопрос задачи, если...

Если подсказка слабовата, стучитесь в чат, и продолжим рассуждения.

Успехов!