Здравствуйте, не могу разобраться с отношением моего парня ко мне.. - вопрос №1710358

я уже запуталась что делать и считаю не правильным его поведение, хотя говорит что любит меня… я не могу отпустить его и уже много раз расставалась с ним.
я с ним уже 4 года, познакомились в инете, с одного города, встретились, понравились друг другу, и начались отношения. это были мои самые лучшие отношения. я никого так не любила… получается первая настоящая взаимная любовь.
1 год — мы встречались… ухаживал и т. д. где только не были и как только не тусовались, это было счастье и не ссорились вообще…
2 год — очень сильно поссорились, он меня оскорблял очень сильно и мы расстались на 2 месяца, я была в шоке… потом вернулась к нему, (помимо этого мы вместе учились в колледже в одном, и мы закончили 3 курса) я переехала к нему жить, учились в колледже и были вместе, меньше позитивных моментов, меньше начали выходить куда то… ссоры были, НО тоже в общем то все было не плохо.мои родители к нему плохо относятся, т. к. он не работает, зачем просто так жить? ну и не понравился в общем характер… были ссоры и между родителями… я все равно с ним была. помолвились.
3 год — закончили учебу, я работала, он нет. я все равно с ним, у него жили, и почему то в основном уже проводили время дома. ссоры были… руку поднимал и много слов лишних и обидных каждый раз, а потом извини, но я его очень люблю и много расставались, я всегда возвращалась. ездили отдыхать за границу не раз, ему мама помогает… хорошие моменты тоже были, есть что вспомнить, он мне не надоедает, всегда есть о чем с ним поговорить. и всегда когда расстаемся через какое то время тянет к нему..
4 год — дом, работа, с ним я, к родителям езжу, с подругами вижусь, институт… ссоры иногда сильные с рукоприкладством. любовь у меня к нему есть… а вот когда я с ним расстаюсь из за чего то -он никогда не напишет первый… всегда я пишу, мирюсь и возвращаюсь, дальше все хорошо неделю-две например эмоции, соскучилась… потом все становится типично. вместе, дела какие то свои решаю, обижает он меня каждый раз как то… и я даже не знаю, но тянет меня к нему. свадьба? 4 года вместе и никак… я хочу шикарную свадьбу… нужны деньги, и поэтому все на потом откладывается, особых продвижений нет.
5 год- на данный момент, я работаю, учусь, с ним живу, ссоры прощаю… вот… а он устроился на работу, ему повезло 50 тысяч в месяц ( больше чем у меня даже), я рада за него, я ему и кушать готовлю, убираюсь, ну совместная жизнь и идет, ничего не требую. свадьба -ок потом, просто живу, мне с ним хорошо и помогаю ему. тут зашел такой вопрос, говорю мне с зп что нибудь дашь?)) сюрпризики всякие хочу как раньше и т. д. все таки уже давно так не ухаживает как раньше, я может тоже стала не такая веселая, все меняется, трудности какие то… отношения стали проще, он мне ответил на мой вопрос, точто деньги которые я зарабатываю на другие планы: права, машина, квартиру устроить и т. д. тоесть мне ничего? никаких радостей? я все таки от него завишу, и как то обидно… он ответил ок 5 тысяч дам тебе с 50. я хорошо обрадовалась, хоть так… потом что то я опять эту тему начала он вообще распсиховался… «я тебе что то должен? » что ты лезешь в мои деньги? дам 5 тысяч… с таким напрягом что жалко ему капец какой то, мне обидно… я не знаю как реагировать, ок, поехала домой к родителям сейчас своими делами занимаюсь -работа, учеба. он звонит, когда приедешь? я говорю не знаю… дома побыть хочу, он обиделся, 2 дня прошло только как я дома, мне обидно, говорит мне -тогда зачем нам такие отношения? сиди дома тогда если ко мне не хочешь… я ок. он скинул трубку… и больше не общаемся, опять расстались… но почему я должна ему отдавать все время, если даже у него есть возможность меня радовать а ему в напряг? как к этому относится? что делать?для меня это важно, интересно прочитать мнение каждого. спасибо всем. :)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия!
А действительно, почему Вы должны отдавать себя и все свое время человеку, который не желает Вас радовать, имея на это возможности? Если парень, после стольких лет отношений спрашивает Вас: «Я тебе что-то должен?...» и говорит "… тогда зачем нам такие отношения?", то действительно, зачем Вам, Юлия, такие, можно сказать, неперспективные отношения? Что в них Вас держит? Может Ваша собственная установка — "… получается первая настоящая взаимная любовь..." — Вас не выпускает из этих отношений? Но судя по письму, взаимности уже не наблюдается. Тогда что? У этого вопроса есть ответ и он в Вас.
Умом Вы понимаете, что такие, мягко говоря, нехорошие отношения выгодны только Вашему парню, но не Вам! Поэтому Вы расставались, наверное для того, чтобы своим уходом как-то попытаться воздействовать на парня, чтобы он изменил свое отношение к Вам. Но увы- и ах — только временные перемены.
"… ссоры иногда сильные с рукоприкладством..., прощаю,… всегда я пишу, мирюсь..., ничего не требую..." — спросите себя, как долго Вы готовы «все прощать», роняя свою самооценку и теряя самоуважение? Ведь от Вашего прощения, как Вы сами видите, особых продвижений нет. Как долго Вы намерены жить надеждами и самообманом?
К сожалению, милая Юлия, судя по письму, Ваше — «много расставались, я всегда возвращалась..., и я даже не знаю, но тянет меня к нему» — больше говорит о Вашей созависимости. И над этим Вам стоит хорошо подумать и начать работу над тем, чтобы стать подлинно независимым человеком. Ведь только тогда, когда Вы изменитесь сами, измените отношение к себе самой, любимой, изменится и отношение парня к Вам. Это аксиома!
Будет нужна помощь, обращайтесь. Эксперты сайта всегда рады Вам помочь!:)

Успехов и всего наилучшего Вам!   Буду признательна за оценку ответа.