Приморский край

Задача 13. На территории региона пять деревообрабаты-вающих предприятий со следующими объёмами реализации (тыс. м3): № 1 – 2000 (в т. ч. 500... - вопрос №1712506

вывозится в другие регионы), № 2 – 1500 (в т. ч. 300 вывозится в другие регионы), № 3 – 1750 (в т. ч. 600 вывозится в другие регионы), № 4 – 700, № 5 – 800 (в т. ч. 100 вывозится в другие регионы). Кроме того, 4 фирмы из других регионов ввозят переработанную древесину в данный регион: две – по 600 тыс. м3 и две – по 700 тыс. м3. Оценить наличие рыночной власти на рынке обработанной древесины в данном географическом регионе и, рассчитав показатели рыночной концентрации, определить типа рынка.