Муж оскорбляет мою подругу - вопрос №1712907

Ему не нравится её образ жизни, ( она в разводе и ищет себе пару), он считает что и я начну вести такой образ в жизни, он читает нашу переписку, говорит, что мы с ней мужиков обсуждаем, и принимает все на личный счет. Говорит что из за неё я не уделяю время ребёнку и дому, хотя дома порядок, ребёнок в порядке.

Лучший ответ по мнению автора

Настя, здравствуйте!
Хоть вы и замужем но все же свободны выбирать себе подруг, как вы думаете? Ваш муж опасается что вы под влиянием подруги тоже можете завязать отношения с другим и подвергаете свой брак опасности… Для того чтобы спасти брак, он выбрал неверную тактику, ведь осуждая и не принимая ваш выбор подруги он таким образом не доверяет вам, считает что вы не способны расценить что для вас важно и защитить свой брак. Однако и вы не стараетесь сгладить ситуацию… Думаю тут нужно искать компромисс и с вашей стороны старайтесь меньше общаться с подругой при муже и при этом отстаивать свои границы, настаивать на том, что вы в состоянии выбирать себе подруг и решать что для вас в жизни важно… В ситуации когда муж проявляет к вам излишний контроль и агрессию, старайтесь не принимать это на свой счет, не вступать с ним в диалог пока он не перекипит и пользуйтесь юмором.
Счастья вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Настя, Вы сообщили нам, что Ваш супруг оскорбляет Вашу подругу, что ему не нравится её образ жизни и Ваше погружение в решение ЕЁ проблем, вероятно, у него есть страх за семью и т.д… Но Вы не сообщили, чего ожидаете от  психологов, какая помощь и в чем конкретно нужна лично Вам и Вашей семье, уточните Ваш запрос. Спасибо за понимание. Удачи. Ирина.

Настя, у вас в семье есть скрытые недомолвки, недовольства. Вам надо пообщаться ближе, честно высказать друг другу претензии и совместно их решить, делая в чем-то уступки. Подруги и тд — все это лишь косвенные причины, свидетельствующие о том что я вам пишу.