здравствуйте. я не чувствую своей реализации в жизни. а все потому, что не могу пойти работать. мне 25 лет. мне тяжело вставать рано утром, я... - вопрос №1717380

совершенно не умею следовать режиму. а если и буду через себя, то буду от этого сильно страдать. меня напрягает большое кол-во людей, а на работе это будет.
я сейчас сижу дома, не работаю. есть хобби, но это не спасает сильно. встаю, когда хочу. состояние чаще разбитое. муж приходит с работы — а я всем недовольна и нет настроения, чувствую, что не развиваюсь социально и деградирую. готовить охото ему редко. нет стимула к жизни. пилю мужа. считаю, что он должен мне помочь, а не смотреть свои видео про игры. должен буквально вытащить из болота, ведь я ему родная, как он говорит. а кто мне поможет, если не он, а сама я не могу выплыть?
чувствую, что от меня нет никакого толка в этой жизни. а я хочу быть полезной. раньше, когда училась, и был строгий график, могла не пойти на учебу, потому что нечего было надеть, и я психовала, настроение портилось. я оставалась спать дома.либо если подруга не шла — я тоже оставалась дома. не могла сама сигналить автобусу. для меня это слишком. и вообще было некомфортно одной без нее идти. когда я одна — без мужа, без подруги, без мамы — я как будто не целое существо, а половина.
так же не хожу одна в магазины, не езжу куда-то на дальние расстояния.я могу пойти в магазин, и психануть, убедиться в своей никчемности и несамостоятельности (я как-то теряюсь, не могу определиться, что лучше купить) если не найду то, что нужно, прийти домой с испорченным настроением до вечера. не люблю одна переходить дорогу.
заметила за собой давно приступы неконтролируемой агрессии к близким ( к мужу, например). могу напасть с кулаками. не успокоюсь, пока он не обнимет. еще я не могу замолчать, когда он просит помолчать. мне нужно здесь и сейчас все выяснить, выговориться.
ревную мужа к работе, к друзьям. но он без меня и не ходит гулять. иногда едет в автобусе с другом только домой. мне неприятно от ощущения, что ему где-то может быть лучше, чем со мной. что он без меня не страдает, а я не цельная без него.
посоветуйте, что мне делать? я уже схожу с ума. 25 лет, детей нет. замужем год.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброго дня Вам.
Насколько понятно из Вашего сообщения — единственный для вас возможный способ получить энергию для действий — это общение с близкими и не очень людьми. И именно для этого и устраиваются внешне необъяснимые (и даже для Вас самой) истерики, призывы о помощи обратить на Вас наконец внимание, поддержать.
Корни причин, не дающих Вам двигаться и лететь вперед на крыльях Ваших желаний — однозначно в прошлом, в том как вы получали в детстве то что хотели, и воспитании Ваших родителей. Без проработки этих аспектов восстановить вашу целостность и дать вам доступ к жизненно необходимым Вам ресурсам (уверенности, ощущении счастья, тепла, света, поддержки, силы) — менять текущую ситуацию не получится. Костыли в виде таймменеджмента, поддержки мужчины через звонки, объятия — ничего не исправят, и будут проваливаться в Вас как в черную дыру (с точки зрения мужа). По его мнению Вы лишь захотите еще больше получать! Хотя на самом деле Вам очень нужна ПОДДЕРЖКА, вечная и без объяснений почему она вам нужна)

Если хотите с этим разобраться, обращайтесь за личной консультацией, помогу. Удачи, Михаил.