Добрый день. Скажите, после двух замерших беременностей одна на сроке 8-10 недель, другая на 16-17 неделе какие анализы крови необходимо сдать? Спасибо. - вопрос №1720957

1 ответ

Ответы

Екатерина, необходимо пройти УЗИ органов малого таза в обе фазы цикла, сдать мазок на ИППП методом ПЦР, сдавать не ранее, чем через 1 мес после лечения любыми антибиотиками.  Сдать кровь на антитела к ТОРЧ-инфекциям (краснуха, герпес, ЦМВ, токсоплазмоз), гемостазиограмму, тесты на волчаночный антикоагулянт (исключить АФС), кариотип (в генетической консультации, обоим супругам). Проверить нужно гормоны — ФСГ и ЛГ, пролактин, ТТГ, общий тестостерон и 17-ОПГ. Ну и проверка на совместимость по группам крови.
Буду признательна за оценку ответа!