у сына с рождения открыто овальное окно,щас нам два месяца,когда делать узи и кардиограмму и на сколько это страшно? - вопрос №1723065

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Марина! Все зависит от размеров ООО, а их вы и не указали. Если размеры небольшие и нет клиники, то контроль УЗИ обычно делают в 6 месяцев, ЭКГ- в 3 месяца.Как правило ООО к 6 месяцам закрывается. Сходите на консультацию к кардиологу,  и  он определит, что и когда надо будет делать конкретно вашему ребенку. Удачи.