Я на 6 неделе беременности. Уже второй раз за последние пару недель вылезают язвы в полости рта, и постоянно растут. Боль невыносимая. Посоветовали мазать фукорцином. Подскажите , насколько это - вопрос №1723101

вредно для ребенка?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Ни в коем случае не используйте фукорцин в полости рта. Необходим очный осмотр стоматолога( определить причину возникновения). Только затем можно приступать к лечению. На время обследования, улучшить качество жизни, возможно обработав полость рта смесью новокаина и яичного белка
Здравствуйте.
Фукорцин для наружного использования!
Перед применением препарата смотрите инструкцию, особенно в тех случаях, когда «посоветовали»
В настоящее время в аптеке можно приобрести препараты, которые можно использовать для нанесения на слизистые, в том числе в полости рта. Проконсультируйтесь у Вашего врача.
Желаю здоровья.