отменить решение суда - вопрос №172311

26.12.2010 мне выписали штраф за нарушение ПДД. Я оплатил его 18.01.2011 года. Однако ГИПДД не получило квиданцию и подала в суд. Суд присудил штраф в двойном размере. Об этом мне сообщил судебный пристав. В связи с тем, что инспектор в постановлении узакал не точный адрес, а к сожалению не заметил этого при подписании постановления, меня не смогли известил о заседаниисуда и провели его без моего участия. 29.12.2011 я получил постановление суда. Как мне отменить это решение на основании того, что штраф все же был оплачен в срок.

Ответы

Здравствуйте, Игорь. Вы можете обжаловать решение суда, подав апелляционную жалобу в районный суд. Для того, чтобы доказать свою правоту Выдолжны показать суду, что оплата всё же была произведена вовремя. Это можно сделать либо предъявив оплаченную квитанцию, либо направив в банк соответствующий запрос с просьбой предоставить Вам копию квитанции, оплаченной в тот период, либо иной документ, подтверждающий оплату, т.к. вся информацию хранится у них в базе.