Здравствуйте, у меня проблема с черными точками как мне от них избавиться? - вопрос №1723151

Ответы

Здравствуйте. Черные точки — показатель того, что кожа жирная и она НЕ ДЫШИТ. Необходимо обеспечить коже дыхание. Жирная кожа отличается тем,  что у нее сильно расширены поры и обильно выделяется подкожное сало. Вот это сало и застревает в порах, если за кожей неправильно ухаживают.
Что вам необходимо сделать:
1.Нужно очистить лицо. Для этого его нужно распарить.Возьмите маленькую кастрюльку, вскипятите в ней воды с травами (можно взять ромашку, череду, календулу и другие антисептические травы). Накройтесь полотенцем и посидите над паром минут 10-15. Глаза можно прикрыть повязкой.
После этого воспользуйтесь скрабом для жирной кожи. Не пенкой для умывания, не пилингом, а именно скрабом. Как следует промассируйте кожу, чтобы частицы скраба удалили из пор весь застрявший жир. После такой чистки на кожу нанести крем для жирной кожи. Такие крема обладают очень легкой текстурой и практически лишены жировых компонентов.
Такую чистку обладателям жирной кожи необходимо выполнять 1 раз в неделю.

2.После чистки необходимо регулярно следить за чистотой кожи. ОБЯЗАТЕЛЬНО умывание 2 раза в день с пенкой для жирной кожи. Днем нужно пользоваться тоником или лосьоном с эффектом матирования для жирной кожи. Пудрами и тональными кремами лучше не пользоваться, особенно в летнее время. Если для выхода необходим качественный макияж всего лица, его необходимо смыть сразу же после возвращения домой. В холодное время года, когда кожное сало не так обильно выделяется, пользоваться матирующим лосьоном днем не обязательно. Но важно следить за кожей, может появиться ощущение стянутости. Чтобы его устранить, пользуйтесь увлажняющим кремом для жирной кожи.

Вот такие простые рекомендации. При правильном уходе за жирной кожей, она не доставляет особых неприятностей. Зато стареет гораздо позже тонкой нормальной или сухой кожи. Счастья вам и красоты.

Татьяна, здравствуйте! Рекомендую Вам пересмотреть образ жизни. Если Вас беспокоит проблема, как избавиться от чёрных точек, нужно первым делом перестать налегать на жирную пищу, фастфуд, сладкое. Эти продукты только ухудшают состояние кожи, провоцируя выделение лишнего кожного сала. И наоборот, употребление в пищу продуктов, богатых клетчаткой, белком, витаминами А и Е способствует улучшению пищеварения, а значит, и кожа становится более здоровой.