Почему выпадают и истончаются волосы - вопрос №80993

Здравствуйте!)

Уменя такой вопрос. Мне 21 год. С осени я пытаюсь найти причину выпадения и сильного истончения волос. Выпадают и новые растут очень тонкие и слабые. В основном редеет челка, но и остальные волосы сильно истончились довольно равномерно. Ходила к дерматологу, он меня отправляет к эндокринологу. Там я сдала анализы, узи надпочечников, все что сдала в норме. Пила витамины, линекс. Делалавсевозможные маски. Стараюсь не нервничать. Ходила к гинекологу, там тоже в принципе ничего особенного  она не нашла. Что же мне делать? посоветуйте что-нибудь пожалуйста..

Заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Сомневаюсь, что указанные Вами врачи не смогли установить причину, тем более Вам не 60 лет. Интересно, зачем Вы принимали Линекс, у Вас дисбактериоз что-ли? Ну а аптечные витамины, в т.ч. «АЕВИТ»,  синтезированы и являются «инвалидами», это ни для кого не секрет.

В Вашем возрасте ослабление волос говорит о многом, рекомендую изучить очень полезную книгу «Азбука красоты и здоровья» автор Т.И. Донскова, публикую ссылку http://www.argo-shop.com.ua/argonews-697.html. Если Вас заинтересует продукция, напишите мне письмо, я подскажу где её можно купить, и как получить скидку до 25%. Искренне желаю Вам прекрасного самочувствия! Вы молоды, красивы, на улице весна, природа обновляется, обновляйтесь и Вы вместе с природой.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток!

Вам надо разобраться со своим питанием, с тем, что именно Вы едите и как, а также наладить правильный водный баланс организма.

У Вас недостаток белка, поэтому организм берет его оттуда, где он не критичен, и направляет туда, где критичен, например, на поддержание химии крови, на работу могза. А волосы для него в данной ситуации просто ресурс.

Питание — это то, что Вам поможет.

Помните, что Вы не больны и в лечении не нуждаетесь.

Пишите, поговорим.

Благословений Вам и мудрости!

Здравствуйте, выпадению волос особенно в осенний период может повлиять нехватка витамина В6, либо стрессы, испуг либо перенесенные заболевания ввиде грипа, ОРВИ в общем простуда.

Вы можете попробовать восстановление воло таким образом: Рост волос- смешать 10 г коньяка, 40 г лукового сока и 50 г отвара корня лопуха (готовить 1:10). Полученную смесь втереть в кожу головы, обвязать полотенцем и так походить 2 часа, потом вымыть голову. Процедуру делать каждый день.

Если сильно выпадают то при ополаскивании волос применяйте отвар из молодой крапивы, остудите ее немного и после мытья головы ополаскивайте.  Этот отвар очень хорошо укрепляет волосы и препятствует их выпадению.

Ну и со всем этим пейте витамин В6 и фолиевую кислату.

Желаю успеха.

Здравствуйте! Попробуйте пропить курс витамина «аевит» + метод Марго. Применяя его регулярно, уже через несколько месяцев вы увидите результат. Скачать книгу с методикой можно тут: http://umnitza.ifolder.ru/22826492

Если Вас беспокоит выпадение именно в зоне челки, то это может быть связанно с гормональным дисбалансом. Советую сдать кровь на гормоны. Не забудьте про гормон ДГТ, именно от него могут выпадать и истончаться волосы на макушке! Также стоит проверить печень, сдать печеночные пробы и Ферритин. Удачи вам!