Здравствуйте! Я недавно вышла замуж. До брака мы с супругом встречались 3,5 года. Мы любим друг друга и верны друг другу. Но в последнее время я... - вопрос №1723630

стала замечать, что мне стали оказывать внимание другие мужчины (раньше этого не было). Мне это конечно льстит. Иногда я позволяю себе пофлиртовать с ними или попереписываться, но когда дело доходит до чего-то большего чем общение, я включаю заднюю и перестаю общаться. Я люблю мужа и изменять ему не хочу, но боюсь, что такие общения до добра не доведут. Общаться с другими мужчинами плохо? Что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ответы на ваши вопросы
Ваш вопрос "Общаться с другими мужчинами плохо?"
Ответ. Общаться с другими мужчинами — это полезно для самооценки женщины, но, при одном условии: это должно быть формально-реальное общение, а не переписка. Не более того.
Ваш вопрос «Что мне делать?»
Ответ. Если вы начали искать и принимать значки внимания на стороне, следовательно, в ваших семейных отношениях возникла проблема, которую вы либо не хотите видеть либо не замечаете принципиально, например: стала пропадать эмоциональность, превращая сексуальные отношения в рутину и т.д. И если это так, то вам необходимо срочно:
а)объективно проанализировать ваши семейные отношения, выявить и проработать первопричины проблемы,
б)найти новые яркие совместные увлечения, которые оживят ваши отношения с мужем, наполнять их радостью, счастьем и свежестью, например, вместе с мужем поучиться дайвингу, экстремальной езде, поиграть в пейнтбол и т.д.
в)обратиться к семейному психологу, который профессионально выявит ваши семейные проблемы, и учитывая особенности вашего возраста, психотипа и др.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Катя. Полагаю такие знаки внимания Вам оказывали и ранее, просто Вы их не замечали, т.к. все внимание было сфокусировано на будущем тогда муже, и ценны для вас были именно его знаки внимания. Случается так, что после заключения брака, былое внимание и романтику постепенно вытесняет домашний быт. И тогда, начинает ощущаться дефицит этого внимания, и замечается внимание других.
Если это внимание не будет восполнено в семейных отношениях, то потребность остается, и такое общение с другими может стать нормой, для получения желаемого. А потому, постарайтесь разнообразить отношения с мужем, привнося в них романтику и новизну.
Здравствуйте, Катя. Вы здраво оцениваете ситуацию, что дорогого стоит. В вашем сердце живет любовь к мужу, вы дорожите этим и цените. Никто не запрещает вам общаться с другими мужчинами. Пусть это останется только общением, которое сделает вас более привлекательной и загадочной для мужа. Сохраниет добрые и крепкие отношения с мужем на долгие годы. Всего вам самого наилучшего.