Пермский край

Добрый день. Призываются ли на военные сборы мужчины с категорией "В" в военном билете? Если да, то как происходит подобная процедура? - вопрос №1724457

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! С категорией В гражданин может быть призван на военные сборы. Их общая продолжительность (суммарная) не должна превышать 12 месяцев. Продолжительность каждого военного сбора составляет 2 месяца, а периодичность — не чаще 1 раза в 3 года