Здравствуйте! Я решил заняться своим делом (для начала связанный с интернетом), но мне на днях позвонили с бывшей работы и предложили... - вопрос №1724600

хорошую должность. Теперь у меня дилемма. С одной стороны я давно мечтал работать на себя, но дохода в этом случае сразу не будет. С другой — стабильный доход, но меньше свободы. Мне непонятно, почему это предложение поступило в тот момент, когда я собрался сделать старт. Это только вызвало замешательство. Как посоветуете разрешить эту задачу?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Михаил. Почему бы не принять это предложение? Основное время будете уделять основной работе, а в свободное, изучить подробно все особенности бизнеса в интернете, и получая доход на основной работе, инвестировать его в развитие интернет-бизнеса, нанимая к примеру человека, который будет его раскручивать, и следить за развитием. Так и Вы будете работать, и бизнес развиваться. А когда бизнес выйдет на некий желаемый уровень, сможете посвятить себя только ему.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Михаил !
Возможно судьба проверяет Вас на прочность, на уверенность в себе и самостоятельность.
Перед Вами выбор-верить в то что преодолеете трудности с началом своего дела или утеряете этот шанс взамен на стабильность. Советую решать эту задачу исходя из внутреннего отклика на нее, интуицию и самооценку. Подумайте, взвесьте все за и против и сделайте СВОЙ выбор. Сделав этот выбор, посвятите ему всего себя, не отклоняясь на другие, не выбранные. Так Вы добьетесь больших результатов на одном пути, не теряя времени на остальные.
Здравствуйте, Михаил. В нашей жизни ничего не происходит случайно. Все что случается, обязательно на пользу. Работая на себя в интернете, как вы сами правильно поняли, быстрого и стабильного дохода сразу не будет. Надо время и, конечно же, деньги, чтобы хоть как-то обеспечить себя.
Поэтому, на начальной стадии работу в интернете лучше всего рассматривать как возможность дополнительного дохода, а вот от предложения хорошей должности отказываться не стоит. Даже работая, вы сможете распределить так свое время, чтобы у вас оставалось и на работу в интернете.
Подумайте над этим.
Уважаемый Михаил!
Интернет-бизнес довольно сложная штука. Чтобы выйти на хороший доход требуются вложения и время.
Кроме того Интернет завален всевозможными лохотронами, обещающими высокие заработки, но на самом деле не гарантирующие такие. Поэтому Вам нужно все тщательно до мелочей продумать в этом виде деятельности.
Полагаю, что оптимально было бы согласиться на хорошую должность на работе, так как деньги для раскрутки бизнеса в Интернете Вам в любом случае понадобятся. Вы вполне сможете совмещать основную работу с Интернет-проектами.
Даже в рабочее время))
А вот когда увидите, что бизнес пошел и Вы выходите на нормальных доход, то уйти с работы проблем не будет.
Мудрости Вам!