День добрый! Хочу собрать такую схему: от щита до коробки 2.5 кв, от коробки до розеток 1.5 кв, на точечные светильники потолка 0.75 кв. Правильно ли сточки зрения надежной работы? - вопрос №1724898

Ответы

Да, правильно, можно смело собирать, это по сечению, а по защите?
Можно поставить дополнительный АЗС при переходе на 0.75мм2 идущий на светильники и все нормально будет или...
Вы же будете ставить максимальный АЗС, так как от них будет запитаны розетки? А для светильников, это очень много!
Или лучше разъединить и проложить две ветки: одну для розеток с мощным АЗС 16 (например), а другую чисто для освещения, с АЗС 6 (например)…