Добрый день. У меня аллергические реакции с весны по осень. Заложен нос, слезы текут. Пошел к аллергологу, сделали пробы осенью. Диагноз полиноз поставили. Назначили уколы, лечение. Аллерголо говорит - вопрос №1725203

что на сегодняшний день я не годен. У моего друга диагноз точно такой же. Военкомат сказал что он годен и его забрали в армию. Мне не ясна ситуация врач говорит не забирают с таким диагнозом, а военкомат говорит годен. Расскажите пожалуйста. В случае полиноза как получить "не годен"?

Ответы

Здравствуйте сейчас слово «не годен» сложно получить, в данный момент и со слабым зрением забирают, если раньше порог сердца было не годно то сейчас это нормальное явление так же как и плоскостопие.
Здравствуйте, Сергей! На форуме призывников я нашла следующую информацию. Поллиноз не является основанием для освобождения от службы. Поэтому придётся постараться доказать наличие астмы (или её отсутствие). Для этого необходимо тщательно обследоваться у аллерголога и пульмонолога. Лучше всего обследоваться в стационаре. Акт, подтверждающий наличие астмы, действителен 12 месяцев. Рекомендую вам зайти на сайт: www.sluzhba.net/forum для поиска более подробной информации, связанной с вопросами призыва в армию.