Добрый день. Помогите, пожалуйста, выбрать планку памяти на 4 Гб, двухстороннюю, а то нигде не могу найти. - вопрос №1725399

Материнская плата: ASUSTek Computer INC. P7P55 LX (LGA1156)
Процессор: Intel Core i5 760 @ 2.80 GHz
Спасибо.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Вам подойдет эта память
Kingston DDR3-1600 4096MB PC3-12800 (KVR16N11S8/4)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Но почему именно двухсторонняя?? Ваша материнская плата поддерживает XMP — eXtreme Memory Profiles  — расширение стандарта SPD, предложенное компанией Intel для модулей памяти стандарта DDR3, чьи напряжение и тактовая частота могут отличаться от стандартных.
  • Память: DDR3 DIMM, 1066 — 2200 МГц.
  • — Количество слотов памяти: 4.
  • — Поддержка двухканального режима: есть.
  • — Максимальный объем памяти: 16 Гб.
двухсторонняя или нет — это не важно

возможно Вам кто то говорил что «двухканальный режим» это здорово, это так, но для этого нужны не двухсторонние планки а просто одинаковые в в четных и нечетных банках памяти соответственно (слоты одного цвета)

спецификация на память тут https://www.asus.com/ru/Motherboards/P7P55_LX/specifications/

если по принципу максимальный обьем и самые крутые, вам нужны и любые DIMM DDR3 2200, 2 по 8 Гб или 4 по 4 Гб

но яндекс маркет к примеру 2200 не находит в наличии

если снизить требования по частоте, начать от 1600, тогда выбор уже гораздо больше