?? - вопрос №172562

мне сказали что на мне порча… но снимать порчу слишала ето очень большой грех… скажите как мне избавиться от порчи чтоби ето небило грехом… и не принесло мне ище большего вреда?? может есть какие то молитви

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, уважаемая собеседница! Слово «порча» — это производное, происходящее из слова «портить, вредить». Можно испортить вещь, навредить кому-то или испортить отношения с кем-то. Навести на нас порчу могут люди, которые злы, коварны, жестоки и эгоистичны. Но никто не сможет испортить наши отношения с Богом! Если у вас есть такие надёжные отношения с Богом, то Он, являясь вашим Защитником и Спасителем, никому не позволит нанести вам духовный, эмоциональный или физический вред. Обратите внимание на заверение Бога, по этому поводу:" Господь, приняв решение, его не изменит никогда. Он обладает силой наказать! Для тех, кто носит зло в себе, кто беды навлекает на других. Он уготовил огненные стрелы. И тот, кто для другого роет яму, сам упадёт в неё. Вернутся беды все и наказание получит по заслугам тот, кто зла желал другим. Я восхвалю Господа за всё Его добро. И Господа Всевышнего я имя славлю" (Псалом 7:13-18, Современный перевод). Как можно заметить, Бог вернёт всё зло и проклятие на голову того человека, кто желает нам зла. Нам же, в благодарность Богу за его любовь к нам и защиту нужно восхвалять Бога. И лучше всего это делать в молитвах. Молитва — это искренний разговор с Богом. Он должен быть произнесён своими словами, от всего сердца, с полной уверенностью, что Бог нас слышит и всегда готов нам помочь.

Но как обрести такую уверенность? Ответ на этот вопрос есть в Библии:" И вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас. А если знаем, что он слышит нас, чего бы мы ни просили, то знаем, что получим просимое, потому что просили у него" (1 Иоанна 5:14,15). Главное просить надо не сомневаясь:«Если кому-то из вас недостаёт мудрости, пусть просит у Бога, который даёт всем щедро и без упрёка, и ему будет дано. Но пусть просит с верой, нисколько не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, которую ветер гонит и бросает в разные стороны» (Иакова 1:5,6). Поэтому не позволяйте мнению других влиять на вас так, чтобы вы перестали доверять своему Богу!

Наша вера и доверие к Богу очень важны, особенно в наше тяжёлое время. В Библии говорится, что:" Вера приходит с услышанным. А услышанное — через слово о Христе" (Римлянам 10:17). Нельзя поверить в того, кого мы не знаем. О пользе точных знаний также говорится в Библии:«Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины» (1 Тимофея 2:3,4).

Я обратила внимание, что вы хотите избавиться от вреда, нанесённого вам, правильным образом, не совершив большего греха, и не причинив себе вреда. Это можно сделать только с помощью Бога, его святого духа. Вот поэтому, вам и нужны точные знания исходящие от самого Бога. А их можно получить только читая и исследуя Слово Бога, Библию. Иисус, Сын Бога сказал:«Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» ( Иоанна 17:3). Как видим, от этих знаний будет зависить долгота нашей жизни, а не только защита от зла. Перед своей смертью Иисус просил Бога :«Я не прошу тебя взять их из мира, но прошу оберегать их от Злого» (Иоанна 17:15). В этих словах, лично я вижу полную уверенность, что Бог может и будет всегда оберегать меня, да и вас также, от всех проделок Злого, сатаны дьявола. Конечно, при условии, что мы будем во всём слушать Бога и соблюдать его заповеди. Поэтому:«Бодрствуйте, твёрдо стойте в вере, мужайтесь, укрепляйтесь. Всё у вас пусть будет с любовью» (1 Коринфянам 16:13,14). При вашем желании я могу помочь вам узнать требования Бога, чтобы ваша вера окрепла.

С уважением к вам, Любовь Алексеевна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Бог поможет избавиться, если узнать чего он хочет.

Доброго времени суток!

КОнечно есть, но все Ваши молтвы ничего для Вас не зделают, если Вы не знаете Господа лично, не имеете с Ним близких отношений.

Для того, чтобы начать познавать Его, Вам надо выполнить некоторые простые начальные действия.

Заходите в чат или на почту напишите, расскажу. Бесплатно!

Благословений Вам и мудрости!

                                 Здравствуйте!!!

     Очень приятно, что столкнувшись с такой проблемой, Вы не пытаетесь избавиться от порчи любой ценой, но интересуетесь мнением Бога, что бы это не было в Его глазах грехом.

    Мы знаем, что порчи и тому подобное исходят от злых духовных личностей -демонов. В Библии записан пример того, какое влияние оказывают  злые личности на людей (Деяния 16:16-18). Ввиду того, что Бог обладает ещё большей силой, чем  демоны, именно Он может дать нам защиту. В Слове Бога говорится:«Имя Иеговы — крепкая башня: убегает в неё праведный и получает защиту» (Притчи 18:10). Молитва имеет большую силу. Когда мы просим Бога в молитве о защите, очень важнообращаться к Нему по имени и через Иисуса Христа.

    Так же важно исследовать Библию, так как это Слово Бога. И уже поступая в согласии с точными знаниями, мы будем приближаться к Богу и у Него будет основание защищать нас.

    Если возникнут вопросы, пишите, буду рада ответить Вам с помощью Библии.

Снятие порчи, никогда не являлось грехом. Грехом является одна из разновидностей методов, снятие порчи. В библии сказано, что грехом будет считаться то, если Вы воспользуетесь услугами колдунов, шаманов и т. п… Если же порча будет снята по слову Божьему, это не будет грехом. Да и само слово «грех», не означает то, что принято считать под этим словом. «Грех» означает: «не попасть в цель». Цель-это результат, который Бог предназначил для человека. Если Вы пойдете к колдуну и он снимет с Вас порчу, то грехом будет считаться не поход к колдуну, а то, что Вы надеетесь больше на человека, чем на Бога. Что касается Вашей порчи, не уверен, что это та порча, о которой Вы думаете. Не правильная жизнь, это тоже нанесение порчи на себя. Так что скорее всего, Ваши опасения преувеличены. Если хотите, можно обсудить этот вопрос.

Есть — молитва покаяния.

Написанно:-«всякий, призовущий имя Господне спасется.»И еще: Имя Господа — крепкая башня: убегает в нее праведник — и безопасен.

(Притчи 18:11)