Московская область

Не рано ли назначили присягу? - вопрос №1726394

Здравствуйте. Моего молодого человека призвали на военную службу 23 ноября 2015 года. Он находится в учебной части. Вчера он позвонил и сказал что назначили на 5 декабря присягу. Могут ли ее назначить так рано?

Ответы

да могут, в соответствии с законом по прибытии военнослужащего к первому месту прохождения военной службы после прохождения начальной военной подготовки, срок которой не должен превышать два месяца;